Органический хлопок - это важно для хрупкой кожи малыша

Сегодня доля органического хлопка менее 1% от всего объема выращиваемого хлопка в мире. Он отличается особыми экологическими принципами выращивания без использования пестицидов, инсектицидов, гербицидов, которые наносят непоправимый вред окружающей среде. Органический хлопок, как никакой другой вид ткани, подходит для малышей. Кожа детей активно реагирует на внешние раздражители и только органический хлопок способен обеспечить комфорт и безопасность ребенку. Его называют еще биохлопок или экохлопок. Многие родители сегодня уже приняли для себя решение кормить и одевать детей исключительно безопасно и полезно для здоровья. И это немудрено, поскольку каждый желает своему ребенку лучшего. Купить хорошего качества изделия из органического хлопка для взрослых и детей можно и в Интернете. При этом доставка товаров по Украине будет выполнена удобной транспортной компанией.

Органический хлопок - это важно для хрупкой кожи малыша

Дети ведущих мировых звезд кинематографа, певцов и музыкантов, политиков и бизнесменов носят одежду из органического хлопка. При производстве невозможно использовать генно-модифицированные семена растения. Выращивают такой хлопок на фермерских плантациях в экологически чистых регионах мира. На этикетке готовой одежды должна быть информация Organic cotton (в переводе с англ. “органический хлопок”), что гарантирует высокое качество изделия.

В Европе рынок текстиля популярен уже более 30 лет. Одеждой из экохлопка интересуются родители не только для своих детей, но и для себя. С каждым годом спрос только растет на гипоаллергенную одежду. Биохлопок не вызывает аллергию и окрашивается природными красителями. Особенно часто покупают ночную одежду для сна. Качественные пижамы приятно надевать, а сон в них становится глубоким и безопасным для кожи.

Явными преимуществами органического хлопка являются:

  • натуральный материал;
  • имеет терморегулирующие свойства;
  • легко стирается и гладится;
  • приятен на ощупь и для тела;
  • гипоаллергенен;
  • отлично пропускает воздух.

Органический хлопок не содержит никаких химических соединений! Рекомендуется для использования и экспертами, и врачами. Происходит ежегодный рост производства одежды из биохлопка, в связи с возрастающим спросом. Petit Bateau более 120 лет является производителем качественной и безопасной одежды для детей и взрослых. Всегда модные коллекции поражают своим многообразием. Эта одежда из натурального хлопка продается во всем мире.